Здравствуйте, у меня такой вопрос, во время спаринга меня долго не хватает, то есть, дыхалка тут даже не причём у меня быстро забиваются руки я их - вопрос №2340347

посоветуйте что сделать чтобы они не забивались так быстро

Ответы

Здравствуйте, уважаемый Виталий!
Руки быстрее забиваются из-за постоянного напряжения.
Обратите внимание на мягкость, упругость, расслабленность.
Напряжение только в моменты блокировки, ударов, обманных финтов.
поищите информацию и/или живых людей занимающихся тхэквондо, принцип расслабленного броска конечности могут называть по разному — ноги-плетки, удар-хлыст, движение от бедра и тд

но есть очень простые упражнения, которые позволяют быстро проникнуться сутью. вот только передать их словами кране тяжело, при живой демонстрации можно за полчаса дать смысл полностью

знакомство с этим принципом полностью решило бы вашу проблему и точно открыло бы новые горизонты  в силе и скорости удара
Добрый день. Попробуйте максимально снизить количество молочной продукции в рационе, если употребляете её и побольше воды пить в течение дня. Брать с собой литр негазированной воды и выпивать до конца дня. Проследите за эффектом в течение недели-двух.
Здравствуйте, Виталий! Руки у вас забиваются с непривычки, видимо и бицепс у вас тяжеловат. Продолжайте работать на скорость и выносливость. Побольше спарингуйтесь в паре (8-10 подходов по пять минут), скачите на скакалке (5 подходов по 3-5 минут). Было бы лучше, если бы вы походили в школу бокса.