Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь ответом,мне ставят диагноз мультифолликулярные яичники, постоянно нерегулярный цикл. Я сдала анализы на - вопрос №2340451

гормоны: эстрадиол 926 пмоль/л, прогестерон 1,5 нмоль/л. В связи с этим, мой гинеколог назначает мне пить Линдинет 20 с 1 дня менструации, но у меня аллергия на прогестерон, мой врач об этом знает. Прийдя домой я прочитала инструкцию Линдинета 20 и там содержится гестоден, а гестоден по своему эффекту похож на эндогенный прогестерон. Можно ли мне принимать данный препарат, не спровоцирует ли он аллергию. Со своим врачом в данный момент не могу проконсультироваться, она в отъезде.Сегодня 1ый день менструации и я сомневаюсь пить мне данный препарат или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Начните принимать., но есть у вас другие врачи и зав жен. консультации советую обратиться к ним и лучше к гинекологу эндокринологу. Сдайте кровь на биохимию, сделайте  узи молочных желез, кольпоскопию шейки матки и мазки на атипию. С уважением Т. А.