Республика Башкортостан

Помогите рассчитать государственную пошлину по иску о защите прав потребителей - вопрос №2340555

Знаю что до 1млн госпошлины нет, но не могу понять как расчитать при сумме в 1.4 млн, ведь она не может быть как при обычном иске по гпк?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 3 статьи 333.36 НК РФ в случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей потребители-истцы уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.Госпошлина при цене иска в 1 млн.руб. = 13200 рублей, она не уплачивается. Соответственно, при цене иска в 1,4 млн. госпошлина = 0,5% от 400 т.р., что равно 2 т.р. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.