договор купли-продажи недвижимости - вопрос №234060

здравствуйте, я внесла задаток по договору купли продажи объекта недвижимость, до окончания сделки остается 2 дня, а продавец теперь отказывается продавать объект. как мне быть?

Ответы

здравствуйте.

1. действовать согласно условиям договора.

2. если условия общие — уведомить о Вашей готовности заключить сделку и предложить явиться в определенное место и опред время для подписания договора или предложить ему определить место и время

3. если сделка заключена не будет — направить требование о возврате задатка в двойном размере

4. в случае отказа или отсутствия ответа — обращаться в суд