на фасаде дома установлено електростетчик пломбированый с двумя автоматами на фазу и ноль от него 2,5 квадрата заведено в дом трехжыльный. вопрос - вопрос №2340896

как правильно с фасада около счетчика сделать разветвление на второй соседний дом не трогая щиток пломбированый тоесть я так понимаю соединить сип с двумя медными проводами

Ответы

Если позволит длинна кабеля, сделать петлю и завести кабель в герметичную распред. коробку.
Там, при отключенных автоматах, разделать кабель не разрезая провода. Отвод можно сделать типа болтовое соединение или с помощью соединительной колодки...
Необходимо заметить, что потребляемая мощность останется на прежнем уровне и просто разделится между двумя потребителями...
Сечение кабеля мало и предельная общая мощность не может превышать 5.9кВт.