Можно ли задействовать видеокарту, если подключить монитор только к материнке, а не к самой видеокарте, т.к. нет разъема vga? - вопрос №2341114

3 ответа

Ответы

нет
Доброго времени суток.
Вообще к мат плате подключить можно, но тогда картинку будет обрабатывать не видеокарта а встроненная графика процессора.
Для комфортной игры через дискретную видеокарту вам потребуется переходник для видеокарты.
DVI TO VGA или HDMI TO VGA в зависимости от того какие порты есть на карте. Скорее именно первый переходник.
на самом деле все новейшие браузеры умеют использовать все графические процессоры доступные в системе. про игры не скажу точно, это зависит от технологий использованных разработчиками

надо понимать что видеокарта в этой ситуации не формирует изображение, но ее ресурсы используются для параллельных вычислений очень даже запросто. при условии что софт написан так что бы их использовать