Хочу что бы парень боялся меня потерять но не перегнуть палку - вопрос №2341157

Парень которого я люблю не хочет ни с кем встречаться. Я знаю что я ему нравлюсь но навстречу мне он не особо идет. У меня уже нет терпения. Выяснить как именно он ко мне на самом деле относится не выходит. Он на вопрос кто я для него не отвечает. Я и так уже долго жду пока он надумает. Это уже годами тянется. Я не хочу что б он думал что я буду целую вечность так сидеть и ждать. Вот мучаюсь с выбором как поступить. Либо поставить ему ультиматум о том что он либо определиться уже как именно он ко мне относится или же я не хочу с ним больше никогда общаться. Либо второй вариант: не ссорится, оставить все как есть и притвориться что у меня появился кто то другой что бы он ревновал. В обоих случаях я боюсь его потерять. Может есть еще какой то вариант?

Дополнение автора от 22.02.17 08:18:39
Я его не привязать к себе хочу а спровоцировать к принятию решения.Потому что я ему то как девушка нравлюсь то как друг то я хорошая то плохая.  Сказала ему что бы решил кто я для него так он не отвечает.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы и предложить рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Хочу что бы парень боялся меня потерять но не перегнуть палку"
Ответ. Для этого есть три варианта:
Первый вариант- вы переводите ваше желание в цель, и составляете стратегию и тактику по её реализации.
Второй вариант- вы осваиваете интенсивные методы сексуального и психоэмоционального соблазнения мужчины.
Третий вариант -вы остаетесь в вашем ультимативном и деструктивном  режиме ожидания, питая себя пустыми иллюзиями.
Ваше "Парень которого я люблю… знаю что я ему нравлюсь… навстречу мне… не… идет… уже нет терпения… на вопрос кто я для него не отвечает. Я… уже долго жду… годами тянется"
Комментарий. Это говорит о том, что вам стоит пересмотреть отношение мужчины к вам, посмотрите на вашу ситуацию реально:
*мужчина не проявляет по отношению к  вам ни мужского и личностного интереса;
*вы находитесь к замкнутом круге собственных иллюзий и вне взаимных отношениях.
Ваше "
Я не хочу что б он думал что я буду целую вечность так сидеть и ждать"
Комментарий. Мужчина уже так и думает, ведь вы уже "
так уже долго жду… годами тянется."
Ваше «Вот мучаюсь с выбором как поступить»
Комментарий. Не мучьтесь выбором, у вас его нет. Вы сами себе не оставили выбора, потому что предлагаемые вами методы — это деструктивные методы манипуляции:
*ультиматум («п
оставить ему ультиматум»),
*бойкотирование («я не хочу с ним… общаться»
),
*бездействие («не ссорится, оставить все как есть»)
*ложь («притвориться что у меня появился кто то другой что бы он ревновал»
Ваш вопрос «есть еще какой то вариант?»
Ответ. Да, есть. Например:
1. Вы находите и прорабатываете первопричину вашего бессознательного страха («я боюсь его потерять»)-это позволит вам действовать рационально и прагматично, так, как этого не ожидает мужчина.
2. Кардинально меняйте ваше отношение к себе самой- делайте ценностным, уважительным и любящим. По сути, мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете. И, если вы хотите изменить отношение мужчины к вам- меняйте ваше отношение к себе самой.
3. Поставьте новую цель, например: вызвать у мужчины сексуальный интерес к вам, как к женщине, и мужской интерес к вам, как личности, и уйдите от «бабского» выяснения отношений (кто я для тебя). Для этого вам необходимо:
а)Выйти, на время, из этих деструктивных отношений и переориентировать внимание с мужчины на себя.
б)Н
аполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями, используя «классику жанра», например:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего нового общения.
Все это позволит вам легко и просто
вызвать у мужчины сексуальный интерес к вам, как к женщине, и мужской интерес к вам, как личности. А наличие у мужчины сексуального и личностного интереса к женщине — это всегда мощнейшая мотивация к деятельности, к проявлению активности по отношению к желаемой женщине и т.д.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Отношения, построенные не на стремлении быть вместе, а на страхе потерять партнера, редко бывают близкими и счастливыми.

Вы сами уже боитесь его потерять. И хотите, чтобы он тоже боялся. И теперь ищете способ «привязать» его к себе при помощи манипуляции. И если у Вас это получится, то однажды Вы зададитесь вопросом «А он сейчас рядом со мной потому, что он хочет быть со мной? Или он этого не хочет, но рядом лишь потому, что ему некуда деваться?»

Вы правда хотите, чтобы рядом с Вами был мужчина, который на самом деле не интересуется Вами, не хочет быть с Вами, но просто вынужден, потому что попался в ловушку? Будете ли Вы счастливы в таких отношениях? Будет ли он заботиться о Вас? Проявлять внимания к тому, кого он не любит, а просто по какой-то причине не может уйти?

Есть еще один момент.
Для нормального развития отношений к паре, необходимо уважение — признание за другим человеком права на собственные чувства, на собственные желания, на собственные решения и выбор.
И сейчас Вы, желая сманипулировать им (притвориться что у меня появился кто то другой что бы он ревновал.), демонстрируете, что в общем-то не уважаете его желания и выбор (например, не уважаете его выбор оставить все так, как есть).

Начните с уважительного и ценностного отношения к самой себе. Разберитесь со своим страхом его потерять. Тогда Вы будете планировать свои действия руководствуясь не страхами, а желаниями. Например, желанием быть счастливой, если не с этим (раз уж он не хочет), то с другим (с тем, кто будет любить и желать быть вместе).

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.