Приветствую откликнувшихся на мой вопрос. Итак, у меня ноут samsung 350v5c, процессор CORE I5-3210M. Хочу заменить проц на i7, подскажите какие модели будут работать, естественно что бы - вопрос №2341287

функционировали все ядра и был раскрыт весь потенциал процессора.
3 ответа

Ответы

День добрый.
Для начала убедитесь что существуют ноутбуки на такой базе как у вас с процессорами Core i7. Мощнее процессор — больше нагрузка на питание. Так что не факт что ваша система рассчитана на них.
Вам нужно найти процессор который подойдет на ваш сокет ноутбука, тут без вариантов, только ноутбучный Core i7 3го поколения, но таковых на рынке сейчас уже нет. Если искать то на алиэкспресс и прочих барахолках.

К слову вот ноут на вашей платформе можно смело ставить процессор как у него. Либо подобные процессоры с сокетом FCPGA988.
Здравствуйте.
При выборе процессора для ноута смотрят на 3 параметра: архитектуру, корпус (тип сокета) и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а TDP — не выше.

Intel Core i7 3610QM
Возможно нужно переделывать систему охлаждения!
При выборе процессора для ноута смотрят на 3 параметра: архитектуру, корпус (тип сокета) и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а TDP — не выше.
Полный текст содержания по выбору процессора читайте здесь  .

Пост ответа нашего эксперта Ув.Julia