Стоит ли признаваться парню в своих чувствах? - вопрос №2341773

Мне 18 и очень нравится один парень. Для начала, конечно же, нужно разобраться в себе. Я не знаю, что именно я к нему чувствую и боюсь неправильно ему сказать и сформулировать свои чувства.
Когда я его вижу, ноги подгибаются, дышать становится тяжело(и если к примеру я ем, начинает сразу же тошнить), хочется подойти, дотронутся. Когда начинаешь с ним общаться, начинаю нести какой то бред, иногда запинаются слова, улыбаюсь как дура. Да и вообще весь день думаю почти о нем, мысли не уходят. Рассматриваю только его в роли своего партнера, больше никого и не нужно.
Начал он мне нравится еще с осени и до сих пор. С каждым днем чувства еще больше к нему. Ищу с ним встречи. Между нами общение и не плохое и не очень хорошее. Общаясь со мной, ведет себя вежливо( обычно общаясь со своими друзьями он и матом может ругаться и громко выражаться, а со мной тихо, мягко говорит)Да и много было невербальных признаков, что человек не испытывает негатива в мою сторону.Но и он сам мне не напишет, не позвонит. Писала ему я и звала гулять( всё-таки решилась). Он вежливо мне отказал и сказал не расстраиваться(девушки у него нет). Я начала думать почему у него такое поведение… Относится он ко мне по доброму и вряд ли бы он отказался бы (да и были у него тоже попытки звать гулять, только когда ему написала я). А потом уже предположила: Он скоро закончит учебе и уйдет в армию. И скорее всего он не ищет каких то отношений с девушками, потому что ему это не нужно. Лишние нервы, ожидание с армии и т.д. И я больше ничего не могу сделать. Мне кажется только один выход-признаться. Просто это тяжело держать в себе эти бушующие чувства. Понимаю, что если признаюсь, ситуация в лучшую сторону не изменится, но хотя бы я все выскажу и мне может станет легче? И сделать я это хочу, написав ему, тогда, когда он уже будет уходить, когда мы больше не сможем увидится( т.к. видя его, я сквозь землю проволюсь, если признаюсь). Как думаете стоит ли ему говорить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ув.девушка, Вы влюбились в парня, которого плохо знаете? У ВАс может сложиться ситуация, как у Татьяны из Евгения Онегина, когда она написала Онегину письмо. ВЫ многое себе нафантазировали и больше любите созданный Вами образ, чем реального человека.  Если он может и «матерком» значит он не из робких. Тогда вопрос, «Почему он не подходит к Вам?». Трудно держать свои чувства, но может стать еще труднее, если Ваши чувства не будут приняты адресатом. Конечно, можно признаться, но будьте готовы к разным поворотам  в этой ситуации. Ваш поступок будет Вашей ответственностью. И вообще, лучше не развивать чувства, пока нет реальной почвы для этого. Но, с другой стороны, если вы способны выдержать отказ, и при этом не впасть в депрессию, то рискуйте. Классически же парни больше любят сами делать выбор.Ваше признание может не быть встречено адресатом так как Вам мечтается. В любом случае всего Вам доброго.