непреобретение права пользования жилым помещением - вопрос №234209

здравствуйте! мне 20 лет я прописана в московской области в городе чехове, мой отец является главным квартиросъемщиком по договору социального найма, т. е. квартира не приватизирована, в ней еще проживают — его бывшая жена (мне она не является матерью) и две ее совершеннолетние дочки одна из них замужем и у нее есть ребенок ее муж проживает к гарнизоне т. к.военный… я не работаю поскольку обучаюсь на стационаре и в другом городе точнее сказать в не признанной республике приднестровье… по окончанию учебы я намерена переехать в чехов и жить с отцом… в приднестровье у меня временная регистрация… я периодически приезжаю в чехов к отцу, но не могу жить с ним в данной квартире, поскольку его бывшая супруга и ее дочери меня оскорбляют и унижают, выбрасывают мои вещи… приватизировать квартиру они не хотят, чтобы в последствии ее разделить… мой отец оплачивает коммунальные услуги пополам с ними… за квартиру задолжностей нет… в настоящее время одна из ее дочерей подала на меня в суд чтобы меня признали неприобретшей права пользования жилым помещением… поскольку я фактически там не проживаю… и они оплачивают коммунальные услуги но и мой отец по их совместной договоренности тоже оплачивает (они разделили на четверых работающих данную оплату)… то что я там не проживаю фактически так это только из-за того что я учусь в другом городе… а на каникулах жить там не могу поскольку это затрачивает много моих нервов… две ее дочери не являются моему отцу родными… как быть в данной ситуации… мой отец военный и уже на пенсии… скажите, пожалуйста могут ли признать через суд за мной непреобретение права пользования жилым помещением и в последствии выписать из квартиры.......

Ответы

здравствуйте.

могут признать, а могут и не признать. многое зависит не только от ваших слов, но и от представленных сторонами доказательств.

Вам необходимо заручиться поддержкой отца и желательно обратиться к адвокату для представления Ваших интересов в суде.