можно осматреть посылку перед ее уплатой, ато заказал боюсь что развод на деньги сайт левый и плохие коменты - вопрос №2342167

2 ответа

Ответы

Если почта РФ, то нет.
Но осмотр посылки нужно делать на почте в присутствии работника почты, чтобы в случае выявления несоответствия содержимого, составить совместный акт вскрытия посылки.
А вероятность разводов в интернет-магазинах и жульничества на почте велика:

Интернет-мошенники, отправлявшие кирпичи вместо смартфонов, были разоблачены Почтой Россииhttp://tver.bezformata.ru/listnews/moshenniki-otpravlyavshie-kirpichi-vmesto/55056762

Добрый день.
Я так понимаю речь идёт о почте России.
Правилах оказания почтовых услуг есть занятный пунктик.
Пункт 4.4 — Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия… и т.д. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется. Вся эта информация доступна на официальном сайте почте России.