Омская область

Как мне начать работать в бизнесе(восточная медицина), чтобы привлечь клиентов и набрать команду - вопрос №2342390

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Подсмотрев подробности в 2 вашем вопросе, и выяснив, что речь идет о сетевой компании «Фохоу» прежде чем отвечать внимательно ознакомился с их ассортиментом, несколькими сайтами «партнеров» и методами продвижения.
Вот какие ошибки были обнаружены:

1 Сегментация товаров на большинстве сайтов, проведена весьма условно (по типу продукции) хотя логичнее видеть в том числе фильтр по полезному действию. Например: «Эликсир Санцин» — заявлена его способность «вывод токсинов» — хорошо, а какие еще товары «Фоху» могут помочь человеку стремящемуся избавится от токсинов? — «военная тайна») либо как минимум надо «перелопатить» весь сайт в поисках нужных товаров. Таким образом, даже если продукция способна удовлетворить «потребность клиента» клиент просто не найдет нужной информации!!!

2 Описание товаров. Проблема согласуется с предыдущим пунктом. Заходя на большинство сайтов вижу «красивые картинки» вместо того чтобы четко понять почему мне здесь и сейчас нужно срочно купить именно этот товар. А ведь это важно! Если клиент в течении первых 3 секунд не поймет зачем ему нужно платить 60 000 руб. за одеяло, он просто их не заплатит!

3 Излишнее разнообразие. Зайдя на некоторые сайты, банально разбегаются глаза — вроде бы есть «всё» и в то же время нет ничего, на чем могло бы зацепится внимание.

4 Партнерство. Просмотрев с десяток сайтов, и поставив себя на место потенциального подписчика я так и не нашел внятного «мотиватора» — зачем мне это? И почему именно «Фохоу»?

Методы «лечения» всех этих проблем:

1 Создание сайта, где каждая страница товара представляла бы из себя landing page (только не путайте пожалуйста с 1 страничными сайтами которые принято называть Лендингами! landing page — это ПРОДАЮЩАЯ СТРАНИЦА, а не 1 страничный сайт сделанный через бесплатный конструктор или силами школьника начавшего осваивать HTML. Страница должна продавать! А сколько этих самых страниц будет — дело десятое.) И то же самое касается партнерства.

2 На сайте распределите ассортимент минимум по 3-5 признакам, а не только по типу товара.

3 Создайте открытые и закрытые бизнес страницы/группы в социальных сетях. При этом открытые страницы/группы будут выполнять роль «воронок продаж» а закрытые сообщества, мест приватного откровенного и конструктивного общения вашей команды.

4 Запустите корректно настроенную рекламную компанию в Яндекс Директ, Гугл адсенс и соц сетях.

В принципе описание мероприятий можно продолжить, но даже сделав эти 4 шага вы уже должны почувствовать результат.

С уважением, Денис.

P/S Если будет нужна дополнительная консультация и помощь — добро пожаловать в чат. Буду рад вам помочь.