Здравствуйте. Можно ли применять одновременно амоксиклав и римантадин. - вопрос №2342505

Был врач (терапевт и скорая). Скорая назначила римантадин, мукалтин. В случае температуры высокой — парацетамол с анальгином.Также антиггриппин (аэрозоль).
Терапевт (для больничного вызывали при высокой темпертуре) сказала принимать эти препараты, а если лучше не будет становиться, то с четверга амоксиклав начать принимать.
Вопрос в следующем: амоксликлав совместим с римантадином, или римантадин нужно прекратить принимать. Также при приеме амоксиклава можно принимать парацетамол с анальгином?
С субботы не встает человек, плохо периодами, температура то более-менее, то до 38,9 поднимается. давление в пределах нормы, пульс немного повышен.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте можно. Амоксиклав при длительности температуры более 3 дней. Ремантадин совместим с антибиотиками. В настоящее время есть более качественные препарат Ингаверин.Обильное питье. Сбор трав грудной. Поливитамины. Снижение температуры выше 38. Парацетамол с добавлением анальгина при трудности снижения. Здоровья спасибо