1)При пересечении двух прямых в точке O образовались равные между собой углы.Какова градусная мера каждого угла? - вопрос №2342547

2)При пересечении трёх прямых в точке O образовались равные между собой углы.Какова градусная мера каждого угла?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) сумма всех углов, образующихся при пересечении прямых, равна 360 градусов, при пересечении 2 прямых образуется 4 угла:360°:4 = 90°2) сумма всех углов, образующихся при пересечении прямых, равна 360 градусов, при пересечении 3 прямых образуется 6 углов:360°:6 = 60°