Плоский контур с источником постоянного тока находится во внешнем однородном магнитном поле, вектор магнитной индукции которого В перпендикулярен плоскости контура (см. рисунок). На сколько процентов - вопрос №2342866

изменится мощность тока в контуре после того, как поле начнет уменьшаться со скоростью 0,01 Тл/с? Площадь контура 0,1 м2, ЭДС источника тока 10 мВ.