не выплата денежных средств - вопрос №234333

Здравствуйте. Я работал в компании которая ведет двойную бухгалтерию ( белая и черная зар.плата, и т.п.) При моем увольнении компания отказывается выплачивать денежные средства по «черной» зар.плате. возможно ли как то получить данные средства с компании.

Дополнение автора от 24.03.12 12:53:28

Хочу дополнить, что у меня на руках имеются оригиналы непроводных накладных, по которым отгружались клиенты.

Ответы

Здравствуйте. Доказать в суде «черную зарплату», сложно, но иногда возможно. Если вы сможете доказать ее наличие какими -либо документами, расчетными листками, выписками из ведомостей о получении с вашей подписью, свидетельскими показаниями и пр., то шанс выиграть дело есть. Удачи вам!!!

Валерий, здравствуйте. На пракетике выиграть суд по выплате черной зарплате нереально. Единственное, если у Вас на руках будут документы, подтверждающие ведение второй бухгалтерии, то тогда да. А вот свидетели Вам не помогут, так как они могут быть подкуплены или давать показания в пользу друга. К сожалению суд верит только письменным доказательствам.

Удачи Вам.

Валерий, к сожалению из практики НЕТ, раз двойная бухгалтерия, значит есть хороший гл.бухгалтер. Ничего не докажите.