Воронежская область

Мой знакомый узбек работает в РФ. Платит регулярно и исправно патент. 27 декабря уехал в Узбекистан. Январь и февраль патент не платил, так как находился на родине. 21 февраля его не пропустили в - вопрос №2343359

Россию. Наложили запрет. Как быть в этой ситуации. Здесь у него хорошая работа. И 1 марта надо срочно выходить на работу

Ответы

Здравствуйте!
Ситуация очень сложная. 1 марта однозначно на работу он не выйдет к сожалению. Закрытие въезда в РФ выносится как мера наказания, если иностранец, как правило,  два или более раза нарушил миграционное законодательство. Есть и другие основания для закрытия въезда.  Если у знакомого узбека есть данные, на основании какой статьи ему закрыли въезд (применяется одна из статей Федерального закона от 15.08.2016 г.  №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ), то напишите мне. Желательно знать на какой срок ему закрыт въезд в РФ (должны были сообщить пограничники).  Только тогда можно понять, каким правовым способом ему можно будет открыть въезд. В ином случае по нему нужно будет запрашивать всю информацию в бывшем ФМС (я так понимаю по Воронежской области). Естественно, услуга эта платная. Если будет желание разобраться в данной ситуации, то пишите мне в чат.