Доброй ночи! Я не могу уснуть потому что я в панике и не знаю что делать! Почти два месяца назад проколола пирсинг пупка. Я была рада этому приобретению на своём теле и радовалась др сих пор если не - вопрос №2343411

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
одно "но". Я с первых дней тщательно улаживала за ним и вроде как было не напрасно. Через месяц все прошло… перестала выделяться беловатая жидкость и сошли почти все покраснения. И я обрадовалась, так как многие жаловались что заживление чуть не до трёх месяцев проходило… но видимо зря радовалась. На днях я обратила внимание что у меня появился отек с еле заметным посинением. Я конечно испугалась, так как вроде не ударяла это место и не цепляла. Но успокаивала тем, что пройдёт. Потом мне сказали что это явное воспаление. И сказать что я не трогала его не могу, потому что вскоре вокруг канала образовался "шарик" и я пробовала нажимать чтоты убедится что не началось гноение. Теперь я не то что в панике, я в истерике… не знаю что делать! Я сейчас нахожусь в другом городе и обратится к врачу нет возможности и полиса с собой нет. Да и я уже догадываюсь что мне будет сказано и боюсь это.… мне скажут "снимай!" Что это может быть? На первой фото это то что было две недели назад (почти здоровый прокол) на второй то, когда обнаружила отек, и последняя на данный момент. На коже покраснение вокруг пупка от пластыря
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если здоровье -на первом месте, значит нужно снять, тем самым вы увидите реакцию-будет улучшение или продолжится дальнейшее воспаление.
В аптеке прочтите инструкцию спрея Мирамистин, им обрабатывают нагноения, ожоги.
К врачу, на платной основе можно обратиться-всегда.
Так же можете задать вопрос в раздел Медицины на этом сайте.
Здоровья вам!
Здравствуйте.Такое может быть по двум причинам.1 Вам не подходит метал,2 попала инфекция.
Пока нет возможности посетить  врача, советую следующее: два раза в день промывать хорошенечко  хлоргексидином, стараться, что бы раствор попадал  внутрь прокола, затем так же накладывать мазь линимент синтомицина.Пластырем не заклеивать, серёжку не снимать, а при первой же возможности, к врачу, а именно к хирургу. Здоровья Вам!