Свердловская область

Добрый день! Я лишена родительских прав, ребенка по состоянию здоровья определила в 2010 г. в интернат. Интернат подал на алименты. Имеется долг. - вопрос №2343508

Хочу снять с себя алименты. Если я восстановлюсь в родительских правах, при этом ребенок останется в интернате по состоянию здоровья, алименты с меня снимут? Какие еще есть способы снять алиментные обязательства, кроме как выплачивать их? Спасибо!

Ответы

Согласно законодательства Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.
Ребенка нужно содержать. Или можете найти ему семью, которая усыновит, раз он вам вообще не нужен.