Его поведение непонятно... - вопрос №2343616

Вкратце, предистория: парень был в меня влюблен сильно-сильно 5 лет. Полгода мы встречались, потом я его оттолкнула. Дальше он просто добивался всячески моего внимания, замолкал, уходил в тень, потом опять напоминал о себе… Началось это когда мы еще были детьми, по 16 лет нам было.
Теперь мы оба взрослые, и судьба нас свела так, что мы сейчас учимся далеко от наших родных домов, но… в одном городе. И живем в одной общаге.

Я общаюсь с ним, он помогает мне во всем, о чем попрошу. Ласковый со мной (но я думаю, он ко всем ласковый).
Но редко приходит ко мне в гости, где-то раз-два в месяц.
Я знаю что у него есть девушка, но мне он сочиняет сказки, что это слухи, что «да нет, ты что! Мы просто стояли вместе». И это при том что я не расспрашиваю об этом его (на вору шапка горит).

Вопрос: почему он не делает ни шага вперед, к развитию наших отношений, или почему он интересуется мной еще.Он — ни туда, ни сюда…
Почему он говорит мне всякий раз «отношения для меня — это что-то ненужное; женюсь не раньше 26-ти лет...» и т.п. Посоянно задевает эту тему, и всякий раз интересуется появился ли у меня парень, и ревнует когда я общаюсь с противоположным полом.

О чем говорит его поведение?
Я бы сделала шаг к нему, он мне нравиться. Но тормозит эта загадка с его поведение — он как бы не хочет отношений- ясно мне сказал. С другой стороны- у него есть девушка (пусть даже он с ней встречается только ночью, но! ). Боюсь выглядеть глупо от своей искренности, а он может только хочет отомстить мне за былую его боль… Он даже пытался чтоб между нами была близость — как-то лез ко мне. Да, меня к нему тоже тянет, но я тогда не переспала с ним (извините за выражение), потому что боялась что это может быть просто местью — пересп
Вопрос задан анонимно
24.02.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
По-моему ответ на ваш вопрос вы дали сами — боитесь выглядеть глупо. Т.е. вы решительная, независимая девушка.
Он признает и уважает ваше мнение, и если вы один раз сказали ему нет, то второй раз он не спроси, т.к. уважает. А вы свое решение поменять не можете, т.к. боитесь быть глупой (это называется гордыня).
Что делать? Я думаю, что не стоит вам торопиться с возобновление отношений с ним сейчас, т.к. вы полны еще эгоизма и гордыни. И в ваших отношениях снова может случиться конфликт, в котором вы опять скажете ему нет и не найдете в себе силы простить и извиниться, и быть глупой. И результат — обиды на всю жизнь и точка окончательная на отношениях.
Поэтому начните не с него, а с себя, со своей гордыни и эгоизма. Я могу ошибаться, а вы можете не верить мне, поэтому найдите себе психолога, чтобы уточнить ситуацию и разобраться в себе. И решив это, я думаю вы без труда найдете сами способ возобновить или прекратить отношения.
Добра и счастья вам!

24.02.17
Здравствуйте!
Он Вам нравится потому, что Вы из одного города, давно знакомы и он был в Вас влюблен? Или он как личность, вызывает у Вас желание быть с ним?
В описанной Вами истории похоже, что он внушает Вам чувство безопасности, хорошо знакомого мягкого пледа, в который Вам хочется завернуться. В том числе, интерес к нему подогрет якобы соперницей и определенной долей неизвестности. Т.е. Вас подогревают декорации этой ситуации, а не он сам.
Ваше опасение относительно мести с его стороны, продиктовано чувством вины, что Вы уже один раз его отвергли. Вопрос к Вам, если он придет к Вам открытый, искренний и только Ваш он будет все так же интересен или Ваше самолюбие удовлетвориться и Вы снова его оттолкнете? Что изменилось в нем самом, что стало Вам интересно?
Мудрости Вам!
24.02.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store