Здравствуйте, совсем недавно, я узнала, что мой муж близко общается с коллегой по работе, я нахожусь в декрете, у нас есть дочь, мне 24, мужу 27, ребенку 1.1! получилось так, что я взяла детализацию - вопрос №2343730

звонков и за последний месяц он стал часто с ней общаться, созванивается рано утром, выходя из дома, в обед, вечером после работы, по дороге домой, бывает по 8 раз созваниваются! Я её знаю заочно, измены физический не было 100%, но для меня это просто измена моральная, я как неадекватный человек закатила истерику, плакала два дня, поговорив нормально с мужем в итоге, он сказал, что просто общается с ней на разные темы, обо всем, просто хочется поговорить! Естественно я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и лично он меня с ней не знакомил, поэтому факт остаётся фактом, но искренне не видит в этом ничего плохого, извинился в итоге, пообещал больше не звонить, но меня просто съедают плохие мысли, я начинаю все вспоминать ему и у нас опять скандал, и вот на днях он признался, что у нас с ним разные интересы, что я ничем не занимаюсь, что не слушаю его и когда он мне звонит, я говорю ну все давай, занимаясь ребёнком, а она всегда его слушает и их интересы совпадают(мне от этого обидно до слез) говорит что я сама виновата, что его контролирую и не даю личного пространства, что сама подвела к этому общению, постоянно сижу в телефоне! Я согласна с ним отчасти, что я действительно его запилила, ревную без повода и постоянно убеждаю его в том, чего он не делал! Но я сейчас постоянно с ребёнком, кормлю грудью и не имею возможности в полной мере уделять ему внимание! Но всю эту ситуацию забыть не могу, просто плачу от обиды и вспоминаю, что когда он типа поехал за хлебом-звонил ей! Помогите разобраться с ситуацией, как справляться со своими эмоциями и что делать с этим их общением? Спасибо
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Очень хорошо, что вы частично видите и признаете проблемы в ваших отношениях с мужем, а так же готовы взять на себя ответственность за то что происходит сейчас в вашей паре. Это крайне похвально. С чего можно или стоит начинать. С себя. Банально, но это так. Конечно же взять себя в руки и успокоиться (легко сказать, когда эмоции кипят). Но. Есть выход. Хороший вариант вам предложили ниже по поводу обесценивания данного события в вашей жизни. Если вы понимаете причины, муж с вами этим поделился, то можно постараться изменить свое поведение в том ключе, чтобы вам обоим было комфортно.
Вы готовы работать над собой прежде всего?

Желаю вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы научиться справляться с эмоциями можно делать следующее.

1. Применять дыхательные техники. В интернете множество информации на эту тему.

2. Заниматься медитацией.

3. Осознать, что между событием и нашей эмоциональной реакцией на событие есть промежуточное звено — наша оценка события. И на самом деле наши эмоции зависят не от самого события, а именно от этой оценки.
Оцениваем мы событие как «хорошее» — эмоции позитивные. Оцениваем как плохое — эмоции негативные. Оцениваем нейтрально — чувствуем себя соответственно.

Вся описанная Вами ситуация говорит о том, что в вашей паре нет близкого контакта. А он необходим для того, чтобы можно было говорить на волнующие и важные для каждого из партнеров темы.

Вам не нужно ничего делать и их общением. А вот свое собственное общение с мужем явно стоит изменить.
Потому что "я действительно его запилила, ревную без повода и постоянно убеждаю его в том, чего он не делал!" никак не способствует появлению у мужа стремления проводить время и общаться с Вами, а не с кем-то еще.

Хотите разобраться — обращайтесь, помогу.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

женщина после родов
всегда стресс
и отцу семейства надо напоминать об этом
статьи в инете покажите
это детски эгоистично с его стороны
не принимать домашнюю ситуацию как она есть
да конечно мужчине нужно искать себе зону комфорта
уметь держать себя
в нормальной психической форме
( но не такими провокационными способами
с нарушением границ личного пространства женатого человека )
и тем поддерживать вас кормящую
и ободрять всячески
пусть поищет и находит другие способы приведения себя в тонус
с учетом того
что он женатый человек
и внимание потраченное на постороннего
должно принадлежать вам
потому он женился разделять все общее
и рождение и кормление
и воспитание
а это пошли шаги в сторону
найдите ему статьи и об этом
что такое семья
это и эмоции семейные общие тоже
общие сопереживание вам
забота
учите его быть отцом
многие не включены сразу в отцовство
учите его быть отцом
теперь всегда
холостяцкая жизнь позади
давно
давайте держать ребенка на руки
просите
делать для него что нибудь
напоминайте каким был маленьким он сам
приобщайте непосредственно к делу
ухода и эмоции и разговоры как раз все сюда пригодятся
а не посторонние темы с чужим человеком

Здравствуйте, Анастасия
В первую очередь Вам нужно позаботиться о гармонизации своего психического состояния, т.к. это отражается не только на Ваших отношениях с мужем, но и на Вашем ребенке.
В данной ситуации, объясните мужу, что Вам необходима его поддержка и понимание. У Вас много сил уходит на уход за ребенком и действительно уделять время ему как до появления ребенка Вам трудно. Предложите ему проводить больше времени с ребенком на выходных, чтобы у Вас была возможность уделить время себе и отдохнуть морально и физически, это будет благоприятно и для Вашей психики и для Вашего мужа. Разделение обязанностей и забота друг о друге сделает Вашу семью крепче. Старайтесь после работы дать мужу время на расслабление, не бросайтесь на него с порога с требованиями. Он Вам будет благодарен за заботу. Но со своей стороны привлекайте его к общению с ребенком, когда он отдохнет. Ему будет понятней, что это нагрузка для Вас и Вам нужен отдых.
Скажите что цените его и любите, но Вам очень нужна его поддержка, предложите пройти сеанс у семейного психолога. Все что Вы будете делать вместе укрепит Вашу семью. И потребность в сторонней поддержке отпадет сама собой.
Уважение к его потребностям и напоминание о важности его участия в семье, без претензий и упреков изменит его отношение к Вам.
Мудрости Вам и всех благ!
все учатся быть мамами и папами
вы учитесь быть мамой
он не знает папой  как быть  и мужем с новой семейной ситуации
поэтому остается в прежней позиции отношений когда еще не было ребенка
и вы могли заниматься только друг другом
теперь нужно учиться жить втроем
мама папа и ваш новый член семьи
учите друг друга
благодарите
помогайте
сочувствуйте
никаких третьих лиц
пусть говорит вам комплименты какая вы старательная мама
и шутит
что он тоже не уступит вам в качествах родителя
можете соревноваться кто больше любит своего ребенка
а не себя
дети сближают и объединяют гордость за оставление потомства за звание быть отцом
матерью
включайтесь в новый процесс семьи пора уже
дети учат жертвенной любви
безвозмездной
это одна основных  проверок на усвоение уроков жизни предназначения  человека
пока что муж сбегает с уроков