Взыскание иска за не выплаченную заработную плату - вопрос №234387

Здравствуйте! Я работала менеджером-логистом у частного предпринимателя с 01.02.2012г. 12.03.2012г.

-Была уволена с записью в трудовой книжке «Уволена по собственному желанию, п 3 ст 77 Трудового кодекса Российской Федерации», приказ № 010 от 12.03.2012г. Уволил он меня не имея от меня заявления, на мои возражения по поводу незаконного увольнения ответил тем, что это внутренний документ и ознакомление мое с ним необязательно.

-В трудовой книжке на первой странице не указаны подпись и печать ответственного лица, за ведение трудовых книжек. Трудовую книжку я получила только 20.03.2012, так как до этого она была не готова по словам работодателя.

-Со мной был заключен трудовой договор. В соответствии с пунктом 5.1 трудового договора «За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, Работодатель выплачивает работнику __________ оклад и 30% от суммы проделанной работы в месяц». Выплат в день увольнения я никаких не получила, то есть работодатель отказался выплачивать мне оклад и %.

-Соответственно и отчисления в пенсионный фонд небыли произведены.

Подскажите пожалуйста могу ли я изложить все выше сказанное в одном Исковом заявлении о взыскании заработной платы? Либо нужно на каждую претензию (просьбу) писать отдельный иск (заявление)? И правильно ли составлены мной просьбы:

1. На основании вышеизложенного, в соответствии со статьей 22 ГПК РФ прошу взыскать с ответчика невыплаченную заработную плату в пользу истца в размере _____

2. Взыскать с ответчика компенсацию за моральный вред в связи с незаконным увольнением в размере 50% от заработной платы, то есть в размере ________, в соответствии с пунктом 5.1 трудового договора

3. Внести изменения записей в трудовую книжку ______ в связи с неправильным ее заполнением на первой странице (нет подписи и печати ответственного лица, за ведение трудовых книжек), а так же признать недействительной запись об увольнении «Уволена по собственному желанию, п 3 ст 77 Трудового кодекса Российской Федерации»________.

4. В связи с тем, что заработная плата была начислена за отработанный мной период времени, но не выплачивалась, прошу суд обязать ответчика сделать расчет и перечислить в Пенсионный фонд РФ по Пермскому краю на мой лицевой счет страховые взносы на обязательное пенсионное страхование _____, за период с __________. по ___________. Пожалуйста, подскажите как быть. В подобной ситуации впервые. Заранее благодарю!

Ответы

Ева! Вы хотите восстановиться на работе в связи с незаконным увольнением или получить невыплаченную заработную плату?