Взыскание иска за не выплаченную заработную плату - вопрос №234387

Здравствуйте! Я работала менеджером-логистом у частного предпринимателя с 01.02.2012г. 12.03.2012г.

-Была уволена с записью в трудовой книжке «Уволена по собственному желанию, п 3 ст 77 Трудового кодекса Российской Федерации», приказ № 010 от 12.03.2012г. Уволил он меня не имея от меня заявления, на мои возражения по поводу незаконного увольнения ответил тем, что это внутренний документ и ознакомление мое с ним необязательно.

-В трудовой книжке на первой странице не указаны подпись и печать ответственного лица, за ведение трудовых книжек. Трудовую книжку я получила только 20.03.2012, так как до этого она была не готова по словам работодателя.

-Со мной был заключен трудовой договор. В соответствии с пунктом 5.1 трудового договора «За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, Работодатель выплачивает работнику __________ оклад и 30% от суммы проделанной работы в месяц». Выплат в день увольнения я никаких не получила, то есть работодатель отказался выплачивать мне оклад и %.

-Соответственно и отчисления в пенсионный фонд небыли произведены.

Подскажите пожалуйста могу ли я изложить все выше сказанное в одном Исковом заявлении о взыскании заработной платы? Либо нужно на каждую претензию (просьбу) писать отдельный иск (заявление)? И правильно ли составлены мной просьбы:

1. На основании вышеизложенного, в соответствии со статьей 22 ГПК РФ прошу взыскать с ответчика невыплаченную заработную плату в пользу истца в размере _____

2. Взыскать с ответчика компенсацию за моральный вред в связи с незаконным увольнением в размере 50% от заработной платы, то есть в размере ________, в соответствии с пунктом 5.1 трудового договора

3. Внести изменения записей в трудовую книжку ______ в связи с неправильным ее заполнением на первой странице (нет подписи и печати ответственного лица, за ведение трудовых книжек), а так же признать недействительной запись об увольнении «Уволена по собственному желанию, п 3 ст 77 Трудового кодекса Российской Федерации»________.

4. В связи с тем, что заработная плата была начислена за отработанный мной период времени, но не выплачивалась, прошу суд обязать ответчика сделать расчет и перечислить в Пенсионный фонд РФ по Пермскому краю на мой лицевой счет страховые взносы на обязательное пенсионное страхование _____, за период с __________. по ___________. Пожалуйста, подскажите как быть. В подобной ситуации впервые. Заранее благодарю!

Ответы

Ева! Вы хотите восстановиться на работе в связи с незаконным увольнением или получить невыплаченную заработную плату?

24.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store