Здравствуйте, мне 21 год. 3 месяца назад нас познакомили с парнем, ему было 18. Он начал за мной ухаживать, красиво ухаживал. Дарил цветы, водил в кафе и кино, оплачивал такси до другого города, - вопрос №2343883

, где я жила. Через месяц парень предупредил меня, что характер у него не сахар, и он работает над этим, но я должна проявить терпение. Он иногда задевал меня словами типа: " ты — девушка не для серьезных отношений, потому что недостаточно самостоятельна", хотя эти реплики не имели под собой почвы. Он сравнивал меня со своей бывшей девушкой, и сравнение было не в мою пользу. Но в остальном — я получала достаточно внимания и заботы, мы максимум не виделись неделю. При этом, я читала форумы и могу с уверенностью сказать, что никогда не устраивала ему скандалов, не жаловалась, не капризничала, не ревновала и не контролировала его. Но внимание с моей стороны тоже было, поддержка была, мы вместе готовились к его экзаменам, я беспокоилась о его здоровье. Мы с ним оба из строгих семей, из кавказской республики, где ничто больше поцелуя не позволяется. Но где-то на второй месяц общения во время объятий он стал гладить мою грудь.Я вначале стиснула его руку, как бы сопротивляясь, но потом все вышло само собой. После этого наши отношения никак не изменились, наоборот, это привнесло в них что-то новое. Буквально за неделю до нашего расставания во время объятий его руки опустились ниже, чем полагается, как мне показалось. Я спросила в шутливой форме, где его руки. И он решил мне продемонстрировать, как это бывает, когда руки «не на месте», и опустил их мне на попу. Я посмеялась, но попросила его руки убрать. А потом разрешила, и были объятия. Но сказала, что это не совсем правильно ничего больше этого не будет, он ответил: «ничего больше этого и не бывает». На следующий день мы переписывались, общались, и он стал мне говорить о том, что нам следует «забыть обо всем, кроме поцелуя», потому что если вдруг мы расстанемся, я буду стесняться того, что между нами было. Мы не виделись после нашей последней встречи 4 дня. А в предпоследний день нашего общения у меня был экзамен, он позвонил, поинтересовался, как я его сдала, но после этого не писал до вечера, при этом, он был «онлайн». Я написала, в шутливой форме спросила, с кем он переписывается, а он стал грубить мне, мол, в конце-концов, ты мне не жена, что за допрос? (напомню, что я подобный вопрос задавала за 3 месяца общения второй раз, а все остальное время, даже зная, что он с девушками-знакомыми, ревновала, но виду не подавала, насколько могла). Я впервые в жизни решила проигнорировать его грубости, он стал звонить, писать, я не отвечала, в конце-концов, он позвонил, попросил прощения за то, что нагрубил, но сказал, что и я не должна была его спрашивать, сказал: «я тебя люблю». Еще звонил, предупредил, что идет в гости. Я, вздохнув, спросила: «Почему мы так часто ругаемся?» (эта фраза, произнесенная им или мною, была обычно знаком к примирению), он ответил, что нам нужно будет поговорить при встрече, серьезно поговорить, он надеется, я пойму его правильно. Из гостей писал, говорил, что скоро будет. Я попросила его позвонить мне, когда вернется. Он вернулся, я спросила, пойдет ли речь о расставании, он отрицал, мы договорились о встрече, а позже переписывались. На следующий день он позвонил мне, приехал в мой город, чтобы встретиться. Цитирую его речь: «Я хотел с тобой поговорить вот о чем. Твоим родителям сейчас 64 года и 51 год. Я смогу позволить себе обеспечивать семью минимум через 6 лет. Сколько будет твоим родителям и тебе? А еще неизвестно, вдруг кто-то из нас не поступит в Москву, как мы это планировали, и что тогда? Ни одна девушка не способна ждать столько. А если и способна, твои родители будут против этого, они к тому времени захотят иметь внуков, ты сама уйдешь от меня, когда подвернется вариант получше. Я поэтому ругаюсь с тобой эти последний 5 дней, потому что нервничаю, обдумываю. Пожалуйста, не подумай, я любил тебя и люблю.» Я: «Почему ты не подумал об этом раньше? Ты с самого начала знал, что мне 21». Он: «Потому что я был влюблен и шел на все, я не думал о будущем. Иногда я жалею, что ты в тот вечер познакомилась не с моим другом (ему 27, он был в том же месте), а со мной. И если бы в каком-нибудь из миров такое было возможно, я бы сам тебя отвел к нему, потому что точно знал бы, что с этим человеком ты будешь счастлива». В этот момент я не сдержалась, из глаз брызнули слезы, он попросил меня смотреть ему в глаза, а я ответила, что мне тяжело, он сказал, что ему тоже, а потом обнял меня, поцеловал в щеку и сидел, взяв меня за руку и опустив голову мне на плечо. Когда мы расходились в разные стороны, он на прощание стиснул мою руку и произнес мое имя. Позже я писала ему в течение первой недели после расставания, задавала вопросы, убеждала, что у нас есть будущее, он шел на контакт, но оставался при своем мнении, я сказала ему, что нам лучше не общаться, как он этого хотел, и он попросил меня общаться хотя бы раз в месяц, потому что ему было бы интересно знать, как у меня дела. Я согласилась и успокоилась. На 20 дней. А потом он поздравил меня с днем рождения, пожелал счастья и здоровья мне и моим близким, пожелал встретить хорошего человека на пути, поблагодарил за счастливые моменты, которые я ему подарила. Писал мне еще дня 4, по делу, мы писали совместную песню, иногда интересовался, что у меня нового, как у меня дела, отметил, что я хорошо отдыхаю, судя по фоткам в инстаграме. Наш общий друг (не тот, которому 27) (вернее, он сначала был другом ему, потом только познакомился со мной) поговорил с ним, и он сказал ему, при этом не зная, что мы с его другом общаемся: " Я очень сильно ее полюбил за это время. Но через пару лет она будет благодарна мне за то, что я ушел". Однажды я написала узнать, как дела, он отвечал достаточно дружелюбно, я прислала ему на оценку песню, которую написала я, и которую будет исполнять он, он сказал, что прочел всего 2 куплета, и ему понравилось, но ему некогда. Но на самом деле, он выходил и заходил «онлайн». Я написала сообщение типа «И вот этот человек всего каких-то n дней назад убеждал меня, что любит меня, а сейчас ему даже некогда прочесть песню, которую я пишу для него. Просто в следующий раз говори правду». Он позвонил, спросил, что за детские выходки, поговорили, он сказал, что чувства у него ко мне есть, что ему тоже было больно от нашего расставания, он не может сказать, что разлюбил меня, как я того просила, но он отвлекается, заводит новые знакомства и мне советует. Потом мы встретились у композитора, мы вместе работали над песней. Я — над стихами, он ее исполнял. Мы просидели 2 часа в напряжении, не могли связать ни слова, потом спускались вдвоем в лифте, и он спросил, как у меня дела, что нового, потом прошли вместе еще какое-то время, и он спросил у меня, как у меня на личном, я ничего не ответила, он несколько раз задал этот вопрос, спросил, есть ли у меня кто-то, я отрицательно покачала головой, спросила в ответ, а он сказал: «У меня есть, нужно двигаться дальше, без этого никак». При этом, я знала со слов его друга, что серьезно общаться он ни с кем пока не намерен. И меня это задело, я написала ему гневное сообщение о том, что он знал, как мне больно будет это слышать. Это удивило его, он думал, что я счастлива. Эта встреча опять нарушила мой душевный покой, я стала следить за ним, когда онлайн, когда нет, я не могла просто жить дальше своей жизнью. И позже попросила его заблокировать меня во всех социальных сетях, (потому что вся моя жизнь в Интернете сводилась к мысли о том, как он будет на это реагировать, но ему я об этом не сказала). Он уговаривал меня не делать этого, сказал, что я нужна ему как друг, что сейчас период такой после расставания, когда тяжело и мне, и ему. и я согласилась, он перевел разговор в дружеское русло. А потом я подумала и написала большое сообщение о том, как мне больно и что я не смогу с ним дружить и лучше вовсе не общаться месяц-два. Он согласился с этим и заблокировал меня везде. Но я не выдержала, мне было очень больно от того, что я даже не знаю, жив ли он. А тут еще друг посоветовал с ним встретиться и поговорить, убедить его в том, что я буду его ждать, если проблема только в этом. Мы опять переписывались, он отвечал на мои вопросы, потом предложил мне позвонить. Мы долго говорили по телефону. Сказал, что больше не думает обо мне. И сказал, что решил, что дружить нам не нужно. Ему казалось, я справлюсь, но я не могу. И взял с меня обещание не писать ему. Я уже успокоилась. Но мне просто хочется знать, что я сделала не так, именно во время отношений? (Я понимаю, что после расставания я, возможно, делала все неправильно, но мне становилось от этого легче). Я спрашивала много раз после расставания это у него и в день расставания он сам сказал, чтобы я не искала причин в себе, что я идеальна, и если бы он только родился на несколько лет раньше меня, этого разговора бы не было. Это были мои первые серьезные отношения. Серьезные — потому что мы оба менялись ради друг-друга, учились уступать. Второй вопрос — связано ли наше расставание как-то с тем, что он понял, что ничего большего не будет в физическом плане? Или наоборот, он слишком быстро получил доступ к моему телу, и я стала ему неинтересна? Третий вопрос — Уходит ли любовь просто так? Четвертый — Все, что он говорил насчет нашего расставания — это правда или просто повод уйти красиво?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Вероника. Вы явно одарены писательским талантом, и можете найти выход в творчестве.Оно быстро лечит. Но наряду с талантом у Вас присутствует инфантильность не свойственная современным молодым людям, которые получают опыт и встреч и сексуальный опыт раньше  и отвечают за последствия того, что позволяют себе в отношениях.Вы-Тургеневская девушка. Вы задаете вопросы, на которые трудно дать ответ по ой причине, что нет одинаковых  стереотипных ответов на эти вопросы.Вы пишете:«Что я сделала не так, С чем связано наше расставание? Стала ли я ему неинтересна по причине доступности?.. Это все сугубо индивидуально.НО Вы спрашиваете так, как буд-то все люди одинаково мыслят и одинаково поступают. Конечно  известно, что в Кавказских семьях строгие законы, но мужчинам все-таки больше позволено и все-таки, не смотря на законы, каждый человек индивидуален. У Вас возникли сложности в отношениях  скорее всего по причине того, что у вас нет средств для создания семьи. Будь Вы самостоятельнее, имей вы деньги для того, что бы создать семью, то у Вас все могло бы сложиться иначе. Атак  получается, что нет жизненного опыта, пришла страсть, а как ею распорядиться ни Вы ни Ваш друг не знаете и не можете экспериментировать по причине сильного контроля со стороны общества. Вы ни в чем не ошиблись. Вас вела влюбленность.думаю, что Ваш друг не лгал при прощании. Поблагодарите друга за кратковременное счастье и живите сейчас творчеством Это хорошо для души. И все у Вас впереди.Будьте счастливы.Если хотите получить индивидуальную консультацию, обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, здравствуйте!
     Он вас не любил и не считал потенциальной невесткой, так бы он не гладил вашу грудь, это у кавказцев категорически до женитьбы исключено. Нет, это не связано с тем, если даже понял, что в физическом плане больше ничего не будет,. Он сам прекрасно знает, что до свадьбы ничего не должно было быть, подчеркиваю, у кавказцев.
    Да, слишком быстро получил доступ к вашему телу, ни он себе не должен был позволять и вы, тем более -разрешать. Там бы и сказали, вы не тот парень, кого я бы хотела видеть рядом и ушли бы.Да вы не переживайте  так, сам он как кавказский парень-несерьезный и бог вас уберег, пусть идет лесом и впредь должны научиться правильно себя вести с этническими кавказцами.
    Разума больше  вам и желаю встретить воспитанного потенциального жениха, который сам не допустить таких вещей, чтобы потом не обвинять кого-то.