после анального сразу в вагинальний секс.Беспокоюсь за венирические заболевания.Какой анализ сдать? - вопрос №2343916

Ответы

Здравствуйте… переадресуйте свой вопрос в раздел «Медицина»
Здравствуйте, Ирина!

Заболеть венерическими заболеваниями можно и не переходя с одного вида на другой. Ими можно заразиться и в отдельности, как при анальном так и при вагинальном половом акте.
Сдавать вам нужно ПЦР на ИППП ( хламидия, трихоманада, гоноррея,- это основные).
А вот при переходе вы рискуете нарушить микрофлору влагалища микроорганизмами, которые живут только в прямой кишке.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Заболеть можно при любом виде секса, если па был без предохранения и вы не уверены в надёжности партнёра.

Поэтому проверять себя рекомендую   на сифилис в первую очередь, выполнив анализ РПР, и желательно  трепонемный тест — РПГА.    Проверить на гепатиты В и С, сдав анализ ИФА. Также сдать кровь на ВИЧ.
И ещё сдать мазок ПЦР на 12 или 18 иппп (самые основные иппп входят в этот анализ).

После такого обследования и отрицательных результатах можно не беспокоиться по поводу венерических заболеваний и иппп.