Мочевой пузырь - вопрос №2344012

стенки мочевого, чтобы гистология была точнее. Но первый ввод химиотерапии, по его словам, был мне противопоказан в связи с угрозой перфорации стенки. Опухоль была на тонкой ножке, не задет подслизистый слой. Результат гистологии: Папиллярная уротелиальная карцинома G1-2, без признаков инвазии. Как я поняла, опухоль, которая не заходит дальше слизистого слоя(уротелия?), классифицируется как Оа, но мой хирург поставил Т1, сказав, что нулевой стадии не существует. 28 октября была проведена реТУР, с целью проверить, до конца ли опухоль убрали и не осталось ли там ее остатков. По результатам гистологии, вся поверхность мочевого пузыря чистая. 7 декабря проходила по месту жительства цистоскопию, она показала, что в пузыре ничего нет. Хирург сказал, что было бы неплохо провести терапию вакциной БЦЖ, онколог в диспансере сказала, что прошло слишком много времени с момента удаления опухоли и риск рецидива в моем случае настолько минимален, что лучше не обрекать меня на пожизненный хронический цистит. Да, во время второго ТУР 28 октября мне влили доксорубицин.Теперь каждые 3 месяца обследования, динамическое наблюдение. По какому поводу я пишу? Скоро у меня цистоскопия, полгода после удаления опухоли, и не передать словами, как мне страшно. Я переживаю, что мне не сделали химию, переживаю из-за того, что опухоль была не маленькой (3 см), но как хирург сказал, это была изначально папиллома, которая, вероятно, у меня уже давно, а потом испортилась из-за того, что я начала увлекаться кальяном в какой-то период жизни. Поэтому она таких размеров и на начальной стадии. Тем не менее, я не могу спать, есть, вести привычный образ жизни. Мне всего 20 лет, я очень хочу жить. Скажите, просто вас умоляю, каковы мои шансы на выживание?

Лучший ответ по мнению автора

100% благоприятный прогноз. При инфильтративных опухолях резецируют часть стенки мочевого пузыря с хорошими отдалёнными результатами. Вообще, локализация рака мочевого пузыря благоприятна в плане излечения.