Частая смена настроения. Многое рассказывать не хочу, предал близкий человек... вроде потом простила. А все в голове крутится и сама может себе накручиваю, но доверия нет, никому. Хочу убежать , - вопрос №2344314

спрятаться ото всех проблем! Некому пожалеть и все рассказать как есть… Боюсь стала и позора, призрения. Но я сама замечаю, как просто трясусь от страха что-то снова подозревать. А ничего другого в голову не лезет. Порой просто бы испариться. Спрятаться. Все думают что у меня нормальном не трудно мне. А на самом деле я просто вырываюсь внутри и заново все зарастает… может быть не просто спрятаться нужно, а "уйти", сказать что "устала "… у меня ребёнок…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Светлана, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональный психотерапии отношений, и которые, надеюсь, наконец-то, помогут вам  решить имеющуюся проблему.
Ваше «Частая смена настроения… все в голове крутится и сама может себе накручиваю, но доверия нет, никому. Хочу убежать...Боюсь… просто трясусь от страха… ничего другого в голову не лезет… испариться. Спрятаться..вырываюсь внутри»
Рекомендация. Света, вам нужно срочно обратится к семейному психотерапевту, потому что:
*С большей долей вероятности, вы сейчас находитесь либо в в глубокой депрессии, либо у вас сформировался невроз («трясусь от страха что-то снова подозревать… ничего другого в голову не лезет»), которые могли сформироваться в результате полученной психотравмы («предал близкий человек»), именно она будит иррациональные страхи, очень больно бьет по самооценке и роняет её, аккумулирует в человеке негативные эмоции и т.д.
*Психотерапевт диагностирует вас, и подберет, в соответствии с поставленным диагнозом и нанесенной психотравмой («предал близкий человек»),  адекватную психотерапию, которая поможет вам выйти из этого состояния. Но, вам стоит понимать: решение проблемы потребует от вас психоэмоциональных усилий и временных затрат, потому что напрямую связано в «переформатированием сломавшихся шаблонов» вашего бессознательного и механизмами психических процессов (мышления, восприятия, памяти, регидности и т.д.).
Ваше «Хочу убежать,… спрятаться ото всех проблем… просто бы испариться. Спрятаться.. нужно, а „уйти“»
Рекомендации. От себя вы ни куда не сможете убежать. Ни куда. Вы можете менять окружение и антураж, но внутренние негативные переживания «съедят» вас, так, как они уже делают сейчас. Если вы не пролечите психотравму, то, как показывает опыт психотерапии, последствия её основательно испортят вам жизнь.
Ваше «Некому пожалеть »
Рекомендации. Ни в коем случае, не позволяйте ни кому и сами не залейте себя, потому что жалость — это самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в взращивание и в аккумулирование негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения и формирует неврозы, драматизирует ситуации и т.д.
Ваше «я просто вырываюсь внутри и заново все зарастает»
Рекомендации. Пока вы не обратились к семейному психотерапевту, помогите сами себя. Например, обязательно к применению:
1. Начните ходить в спортклуб/спорт зал и боксируйте, от всей души и до изнеможения, боксерскую грушу, или попробуйте кикбоксинг- уверяю вас облегчение почувствуете сразу и мгновенно. Это самый лучший способ избавиться от негатива. который прожирает вас изнутри.
2. Дайте вашей нервной системе восстановиться и отдохнуть, для этго:
свойте до автоматизма и примените к себе единственную эффективную технику самоуспокоения -дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше  спокойствие, расслабление и восстановление.
*Освойте до автоматизма медицинский релакс, который применяйте пред сном, и который позволит вашей нервной системе укрепиться.
*Изучите и примените к себе, современную и эффективную технику психотерапии -ДПДГ, она 8 фазная, но первый эффект дает прекрасный.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

3. Начните меняться-это позволит вам выстроить новую, более устойчивую конструкцию, прежнюю сломало предательство. Примените для этого «классику жанра»:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и значительно расширят круг вашего общения.

Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Света, , здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уважаемая Света!
Негативные эмоции, которые так повлияли на Вас мы сможем отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!