Московская область

Доброго дня. ООО на ОСН планирует привлечь к строительным работам подрядчика ИП на патенте. Вопрос следующий.При этом ООО потеряет право... - вопрос №2345130

Доброго дня.
ООО на ОСН планирует привлечь к строительным работам подрядчика ИП на патенте. Вопрос следующий.
При этом ООО потеряет право вычета суммы НДС (от стоимости услуги ИП) при сдаче годовой отчетности, или же ООО должна перечислить сумму этого НДС в госбюджет сразу после приема работ по акту у ИП?
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если подрядчик согласен выставить Вам счет-фактуру, то вы сможете вычесть сумму НДС.