меня насильно хотят выписать из квартиры через суд - вопрос №234530

Мы с сыном прописаны в квартире моей мамы, около 6-и лет. Но у нее есть муж(второй брак), который является основным квартиросъемщиком.Приватизирована ли квартира-я не знаю, скорее всего -нет. Мы с сыном проживаем отдельно,(снимаем жилье, сын уже совершеннолетний).С некоторых пор он грозится нас выписать (этот бзик у него происходит периодически), а теперь грозит выписать через суд. Мама сейчас очень болеет иморально противостоять ему не может. А т.к. он человек очень зловредный, то донимает ее этой темой. Подскажите, могу ли я что-нибудь предпринять? и чем для меня в дальнейшем это может обернуться.

Ответы

Ольга! Если квартира в собственности, он вас снимет с регучета через суд. Если квартира не приватизирована, то в данном случае надо будет разбираться с ситуацией очень досконально.