Люди - вопрос №234550

Почему я к людям с добром, а они ко мне совсем иначе?

Дополнение автора от 24.03.12 17:27:30

Они просят, я делаю то что они просят. А когда я прошу они всегда отмазки находят, чтоб не делать что я прошу.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галя.

Люди всегда обращаются с вами так, как вы им позволяете с собой обращаться. Если вы не показываете, что вы против свинского обращения к себе, то иного и не ждите в ответ на сделанное вами добро.

Поговорка «что посеешь, то и пожнешь» не актуальна, ибо тогда бы сеяли зерно и собирали посеянное. Пожать вы можете только то, на что у вас хватит смелости. Ведите себя как хищница и вас не будут воспринимать как еду.

Мой тренинг для женщин поможет вам стать той, кем вы хотите. Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галя, здравствуйте!

А что для Вас есть «добро»? Почему Вы думаете, что люди должны принимать то, с чем Вы к ним — именно добром? Может быть, они по-другому думают?

Опишите хотя бы пару ситуаций, в которых Вы «к людям с добром, а они ко мне совсем иначе?»

Екатерина.

Здравствуйте, Галя!

За Вашим вопросом стоит определённая позиция: «если я к другим с добром, то и они должны мне отвечать тем же». Должны? Или это лишь Ваше представление, обусловленное воспитанием, прошлым опытом? Т.е., Вы совершаете добро в расчете на то, что люди ответят Вам взаимностью. Может быть, даже делаете это в ущерб своим интересам, а потом возмущаетесь, что как же так, я к нему со всей душой, а он неблагодарный… А теперь задайтесь вопросом, почему Вы решили, что должно быть именно так? Всегда ли Вы сможете контролировать ситуацию, управлять другими людьми? Возможно ли получить желаемое другим способом?

С уважением,

Майя

  попробуйте поменяться с ними местами и станьте Королевой Отмазок — может так вам будет интересней и  более комфортно — почему Им можно находить отмазки, а вам нельзя ?

 если в жизни что то не получается, значить вы что то не так делаете