В прошлом году я общалась с одним человеком, этот человек был очень хорошим, добрым, любящим, достойным. Мы общались пол года. У нас всё было отлично, он меня терпел. Но потом мы перестали - вопрос №2346862

общаться, хотя любили друг-друга. Мы общались редко. Теперь спустя год он мне пишет, но он другой, совсем другой. Не такой как раньше, сейчас он не простой, он строит из себя важного, хочет стать таким недоступным. Думает в деньках счастье, а простые люди они живут с зарплаты до зарплаты и ничего не добиваются. Так вот, я не узнаю этого человека. Он был совсем другим, простым, терпеливым, сейчас я не вижу никакого его качества за которых я его любила. Его все плюсы превратились в его минусы. Даже кажется что он не хочет со мной общаться, но пишет. Пишет пятый, шестой день. Смотря на то что он превращается жестокого человека мне становится больно и я плачу. Каждый день думаю только и о нём, как его изменить. Я с ним поговорила, но он не хочет менятся. Он меняется в плохую сторону и мне становится всё больнее и больнее, хотя если так подумать он мне уже никто.<cut/>Я не знаю что мне делать, общаться с ним дальше и попытаться его изменить, или же перестать общаться? Я не могу смотреть на то что он убивает все свои хорошие качества за которых я его любила. Что мне дальше делать? И зачем он вообще появился в моей жизни спустя год, и почему я так сильно страдаю, я убиваюсь смотря на него. Ночами плачу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Айгуль!
Не старайтесь изменить другого человека по той простой причине что это не возможно без его на то желания.
Рекомендации:
1) прекратите любой вид общения;
2) проведите технику «психологический развод».
Своим поведением он подталкивает Вас в состояние «Жертвы». Не поддавайтесь.

Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого из нас своя жизнь и право выбора как ей распорядиться. Если человек не спрашивает совета, то невозможно ему навязать свою помощь. Можно сделать шаг, быть ему интересной. Тогда люди с большей охотой прислушиваются, когда человек интересен и уважаем. Но все же проще дать ему возмодность самому сделать свои ошибки и научиться на своем опыте. Свою голову к другому мы не приставим и жизнь за негоне проживем. И это чудесно, т к есть своя.
Добрый вечер. Айгуль, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональный психотерапии семейных отношений
Ваш вопрос "Я не знаю что мне делать, общаться с ним дальше и попытаться его изменить, или же перестать общаться?"
Ответ. Перестаньте общаться. Насильно вы человека не сможете изменить.
Ваш вопрос «то мне дальше делать?»
Ответ. Проявите уважение  к решению мужчины быть плохим. Снимите сопротивление, и реакция мужчины вас удивит.
Ваш вопрос "
зачем он вообще появился в моей жизни спустя год"
Ответ. Чтобы «повыбражать» перед вами, показат вам, какой он стал «крутой» и, чтоб вызвать в вас сожаление о том, что вы не стали строить с ним отношения.
Ваш вопрос «почему я так сильно страдаю, я убиваюсь смотря на него. Ночами плачу»
Ответ.
Потому что вы жалеете себя. Жалость — это самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в взращивание и в аккумулирование негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, драматизирует ситуации и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов