Москва

Здравствуйте, скажите что необходимо соблюсти чтобы перевести детей в соседний город автобусом НЕ организованная перевозка детей (до 8 человек), - вопрос №2347540

требуются ли кресла для детей и.т.д?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 22.9 ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Иными словами, собственно удерживающее устройство нужно только на передних сиденьях. На остальных допускаются «иные средства». Но лучше использовать как минимум бустеры, чтобы пристегнуть всех детей. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.