Здравствуйте, ребенок неделю назад заболел и врач выписал бесплатно Виферон. Сегодня повторно пришли в поликлинику детскую,но нашего врача не было. Попали мы к другой, и врач снова назначила - вопрос №2347883

Виферон. Выписывать по рецепту она отказалась и направила на лечение в больницу. Вопрос вот в чем. Должен ли врач выписать это лекарство?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия .

Если врач увидел что состояние ребенка требует лечения в условиях стационара, то он конечно может вам не выписывать данный препарат, а направить вас сразу в стационар.
Юля, непонятен ваш вопрос. " Врач назначила снова Виферон, но выписывать его отказадась, а направила в больницу". Если вы отказались от стационара, то врач все равно должна назначить вам лечение и выписать лекарства. Другое дело, что этот злосчастный Виферон стал эталоном лечения всех ОРВИ и ОРЗ, который и врачи и пациенты дают детям по поводу и без повода, словно это витамины, губительно влияя на развитие собственного иммунитета ребенка.
Здравствуйте!

КАк правило, бесплатные рецепты выписывают доктора по участку. остальные ничего не должны.

Здоровья вам и вашему ребёночку!