Как разрешить эту ситуацию? - вопрос №2347915

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы живем с мужем и сыном 2х лет. Муж ходит гулять с друзьями, напивается. Не спрашивает, не говорит к кому и куда. Просто может уйти в магазин и вернуться к 3м часам ночи. После этих гулянок ничего не объясняет, не извиняется. Для него все как обычно. Когда я пытаюсь об этом говорить, он говорит, что так конечно не делают. Но продолжает себя так вести. Меня может очень сильно оскорбить, моих родителей, в последнее время много агрессии. Может кинуть чем-нибудь. Он говорит, что так он отдыхает от проблем. У нас финансовые проблемы, небольшие. Я сижу пока с ребенком дома. Но по большей части эти проблемы из-за того, что он пьет много пива. И не дает мне заняться бюджетом. Я не могу определиться, что делать. Уезжала от него, приезжает и умоляет вернуться. Говорит, что мы главное для него. Плачет. Когда все хорошо, я его люблю. Когда гулянки — ненавижу и готова уйти.Головой понимаю, что наверное буду мучиться всю жизнь так. И надо уходить. А как только все налаживается, все забываю. Помогите. Как ему донести все это? Разговоры не помогают. Родители ему говорят, не понимает. Головой покивает и за свое.

Ответы

Марина, между обещаниями мужчины и реальными поступками зачастую — пропасть. Он вас умоляет вернуться, вы каждый раз верите словам. А лучше верить поступкам.
Здравствуйте, Марина! Вы ему уже все доходчиво объяснили, донесли до него. Он все понимает, но продолжает делать так, как ему хочется. Умолял вернуться не потому, что все осознал и готов меняться, а потому, что ему, действительно вас не хватает, ему комфортно с вами. Вы продолжаете с ним жить несмотря ни на что, поэтому ваши мольбы бесполезны. Он знает, через время вы успокоитесь и все наладится. Из этой ситуации 3 выхода. Либо вы смиряетесь с его поведением, терпите, перестаете трепать себе нервы. Т.е просто принимаете поведение своего мужа со всеми «но». Либо вы решительно уходите от него без выяснения отношений. Просто собираете вещи и уходите. Но решение должно быть твердым. И третий вариант — ставите вашему мужу жесткий ультиматум: если такая ситуация повторится, вы без скандалов и упреков подаете на развод, уходите и это будет ваше окончательное решение.