Новосибирская область

Вопрос о продаже квартиры... - вопрос №2348374

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста есть квартира в собственности ( в новостройке ) недавно дом был сдан но необходимо стало продать квартиру. Так вот возможно ли продать квартиру не дожидаясь 5 летнего срока? Город Новосибирск.

Ответы

Buh

Да, но т.к. продаете раньше 5 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.