Как снять ограничение права собственности с квартиры? - вопрос №234846

Здравствуйте! Я покупал квартиру по субсидии господдержка на приобретение жилья в сельской местности. Был заключен договор купли-продажи в рег. палате. Денежные средства с моего счёта были переведены на счёт продавцов в полном объёме в течении 15 дней с момента сделки. Платежные поручения, выписки со счетов у меня есть. В свидетельстве на право собственности стоит ограничение — ипотека в силу закона,т.е. моя квартира находится в залоге у продавцов. Для того чтобы снять это ограничение я и продавцы должны явиться в рег. палату и подать заявления. Но один из продавцов отказывается, и я решил подать в суд. Но одного моего заявления в суд недостаточно, ведь нужно чтобы было основание. В рег. палате мне не дали письменный отказ о снятии ограничения (мотивируя это тем, что они такие документы не дают). Какие документы нужны, чтобы было основание подать в суд? Выписка из ЕГРП (рег. палаты) о том, что квартира действительно находится под обременением? Или же все-таки стоит требовать от рег. палаты письменный отказ о снятии обременения?

Ответы

Можно обратиться в суд с иском к продавцам, прося у суда обязать их совершить определенные действия-скорее врего по договору залога(или что там у вас с ними было)