Добрый день! Подскажите- какие должны быть мои действия если директор отказывается подписывать моё заявление на увольнение ( по собственному ) и пытается повесить на меня долг по дебиторской - вопрос №2348862

задолженности, хотя по договору не имеет права
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам его подпись, собственно, не особо нужна. Подайте заявление в отдел кадров под отметку о принятии либо направьте его почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. После получения работодателем заявления начинается отсчет 2-недельного срока предупреждения об увольнении, предусмотренного статьей 80 Трудового кодекса РФ.

Если будет чинить самоуправство, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и в Управление образованием.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.