Москва

Добрый день! У меня кадровый вопрос. Сейчас привожу в порядок очень запущенное кадровое делопроизводство в одной организации. Ситуация такая. - вопрос №2349286

Сотрудник работал в организации по внешнему совместительству. На него была заведена карточка ф. Т-2. Затем его уволили «по собственному желанию в связи с оформлением на постоянную работу» в этой же организации. Личную карточку не закрыли, а продолжили вести. Но… плюс ко всему еще и рабочий год, за который предоставляется ежегодный отпуск оставили тот, когда он был принят первый раз по совместительству. Т.е. принят по совместительству 01.03.2007. Уволен 11.05.2008. Принят на постоянную работу 12.05.2008, а отпуска гонят за период с 01.03.2007. И так .....8 лет… Все увольнения, приемы и отпуска отданы приказами, а периоды отпусков записаны в Т-2. Как выйти из этой ситуации? Мне кажется, что надо его уволить, а потом опять принять. А вы как думаете? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если конечно есть возможность,  то задним числом оформить приказ на  перевод (перемещение) 11.05.2008. Тогда и все остальное не надо менять. Если нет возможности,  то лучше провести увольнение как положено, а затем принять.