я похоронил отца полтора года назад и маму два месяца назад все их любили как остаться ......одному и где это Господь ??? - вопрос №2349799

Ответы

Доброе утро. Примите соболезнование- знаю, это очень страшно терять своих любимых и родных.
Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «как остаться… одному»
Ответ. Могу точно сказать- вы не один. Вы сейчас находитесь и замкнулись в процессе горевания, и пока не видите:
*что вокруг вас много любящих вас людей, вам стоит только разрешить им проявить свою любовь к вам;
*что ваши умершие родители всегда рядом с вами: они всегда будут жить в вашей памяти, пока живы вы и передадите вашу любовь к родителям своим детям;
*что ваши любящие вас, но умершие родители, всегда хотели бы и хотят, даже после их смерти, чтобы вы жили счастливо.
Ваш вопрос «где это Господь ?»
Ответ. Не обижайтесь на Господа. Не стоит. Господь всегда посылает нам испытания, которые мы можем вынести. Другой вопрос:  как мы посланные испытания пройдем: станем сильнее или сломаемся- это зависит от нас самим. Могу вам многое рассказать о том, как можно пройти эти жесткие и самые сложные испытания, как родители, как мать, похоронившая (обширный инфаркт) когда-то единственного ребенка -взрослого (33 года) и успешного  сына.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Анна Медведева