Мат.капиттал - вопрос №234988

Здравствуйте, второму ребёнку сейчас 9 месяцев, могу ли я использовать уже сейчас мат.капитал на реконструкцию жилого помещения.Слышала, что можно будет взять кредит на строительство в банке, а ПФР через два месяца возместит кредит.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!

Независимо от возраста ребенка, давшего право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал, средства материнского (семейного) капитала  могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту или займу, представленному организацией, в том числе кредитной для приобретения или строительства жилья. Срок перечисления- два месяца с даты подачи заявления в ПФР со всеми необходимыми документами.

Важно в Вашем случае правильно оформить документы, чтобы потом не переделывать и была возможность погасить данный кредит средствами материнского (семейного) капитала!

Удачи Вам!