мне 45 лет. 23 года бала замужем, жила с нелюбимым человеком.Думала, так нужно. Но 2 года назад познакомилась с мужчиной. Сначала только секс. Он - вопрос №2350082

служит в полиции. Через год.он отправляется в командировку и сообщает что всё кончено. И вот тогда я поняла, что не могу без него. Я знала, что у него женщина, с которой у него тяжелые отношения.Полгода мы писали СМС.Когда вернулся стали встречаться снова, Периодически стараясь помириться с бывшей. Недавно, она «кинула» его на 180000 тыс. Он понимает, что она его использовала, но говорит что любит его. А я без него не могу.Встречаясь с ним слушаю его жалобы.И всё надеюсь, вдруг он обратит на меня внимание. Пробовала с ним порвать.Но нет сил.В 45 лет — первая любовь.Не думала, что когда-нибудь так полюблю. Да, с мужем рассталась. Не знаю, что делать? Не могу спать, постоянно слёзы.Помогите!

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ирина.
    Давайте посмотрим на ситуацию со стороны: есть муж и жена. У них не житие, а сплошное мучение. И тут появляется «принц». Она бросает все на свете, в надежде что этот «принц» осчастливит ее. Что мы имеем? Полагаю, жену, которая ощущает себя жертвой при муже тиране и спасателя (который призван решить проблему семейного счастья «жертвы». По крайней мере она на это рассчитывает!)
    Итак, бросив мужа, «жертва» (рассчитывающая на решение своих проблем) превращается (очень неожиданно для нее!) в «спасателя» для «принца», который начинает «сливать негатив» (используя ее как вазу для эмоциональных нечистот). Она спрашивает «что делать»?
    Для начала, она должна понять, что и те и эти отношения построены по одному принципу, который очень четко описан в «треугольнике Карпмана». Я бы рекомендовал ей терапию, которая позволил бы ей избавиться от такого сценария. Как думаете, она согласится?
28.02.17
Здравствуйте, Ирина!
И там плохо и тут... 
"что делать?" — выстраивать СВОЁ пространство, где счастье не зависит от других людей. Стать самой счастьем, продуцировать его в себе. Для этого нужно выбрать психолога и начать работу. Избавиться от причин, которые побуждают Вас находиться там, где нет счастья. Разрешить себе быть счастливой и любимой, а не «жилеткой». Готова помочь, обращайтесь.
28.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store