Детская стоматология - вопрос №235023

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас ребенок (3 года) упал день назад и сломал передний верхний зуб. Хирург в стоматологийскоей поликлиннике сказал что зуб полностью сломан нужно удалять, однако зуб раскрошился и получилось что треть забу (по ее словам) осталось в десне. Долго патались достать, но не получилось (ребенок извивался, плакал на взрыд еще и укусил врача). Сказали что можно такоставить, потом зуб сам выйдет, когда начнет лезть уже новый зуб. Вопрос: можно ли так оставлять, в десне дырка, не получится ли потом загноения? Не понимаю, тогда зачем начали в принципе его удалять.

Ответы

Здравствуйте!

Так оставлять нельзя! Зубки меняться не так уж скоро начнут. За это время, остаток зуба может разболеться, а то и до флюса дело дойдёт.