Мне 25 лет. Я верю что человек получает то что хочет. Я актриса. Но я не знаю что я хочу больше. Карьеру или семью. Мне начал терзать этот вопрос. Я за карьерой приехала в Москву. Но я готова бросить - вопрос №2350368

все и создать семью. У меня сейчас ничего нет и я думаю это из за того что я не знаю чего хотеть. Дайте совет…
6 ответов

Ответы

Рузанна, здравствуйте. Карьера и семья, конфликтные желания по своей природе. Как быть? Найти баланс между конфликтными желаниями, где бы Вы были и актрисой, и счастливой женой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Рузанна, как режиссер кино по первому образованию: никакого реального конфликта Семья/Карьера не существует. Тому есть масса примеров среди ваших коллег. Полагаю, суть вопроса в неких проблемах на профессиональном поприще или их ожидание. Проведите самостоятельное исследование http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot и/или обратитесь за личными консультациями.
Здравствуйте, Рузанна!
Современные женщины научились уже прекрасно совмещать в себе эти вещи. Изучите, как выстраивают свою жизнь Евгения Добровольская, Екатерина Климова, Олеся Железняк, Алла Довлатова, Валерия, Кристина Орбакайте, Ирина Алферова, Татьяна Васильева.
При вашей профессии можно найти себе применение и на неполный рабочий день, или только в театре, например. Есть удобный график на радио, в телепередачах, можно работать ведущей концертов, праздников, свадеб. И для этого вы будете покидать семью не больше, чем другие работающие женщины, оставив детей на людей, которым доверяете. Разумеется, вы можете полностью быть с детьми до их поступления в садик, а затем продолжить карьеру. Все в ваших руках, успехов!
Доброе утро. Рузанна, позвольте ответить на ваш запрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш запрос «я не знаю что я хочу больше. Карьеру или семью. Мне начал терзать этот вопрос»
Ответ. Рузанна, измените ваше отношение к вопросу, потому что артистическая карьера и семья — это не взаимоисключающие, а наоборот, взаимодополняющие. сферы человеческой жизни. Так что,  для начала,  в параллели,  стройте карьеру и выстраивайте вашу личную жизнь. И только, когда вы выстроите и то и другое, вы сможете сделать выбор:
*либо вы остаетесь только в семье, завершив  артистическую карьеру;
*либо вы остаетесь в семье и в профессии;
*либо вы остаетесь в профессии, но выходите из семьи.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Уважаемая Рузанна!
На мой взгляд лучше начать с карьеры, стать успешной и самостоятельной.
Тогда шансы на удачное замужество и достойную семью повышаются...
Удачи Вам!
Возможно, Вы боитесь и того, и другого, не осознавая того. Например (всего лишь пример, не факт, что это именно так), страх перед поражением (не осознаваемый Вами) включил психологическую защиту, заставив Вас «делать выбор», что по факту означает — зациклиться на несуществующей проблеме, чтобы «убежать» от того, что пугает. И от строительства семьи, и от построения брака. Хотите решить проблему, обращайтесь, помогу.