Добрый день!подскажите пожалуйста если работник брал дни без содержания в течении года и потом решил уволится,ему необходимо выплатить компенсацию за не использованный отпуск,нужно ли вычитать дни - вопрос №2350513

без содержания из дней отпуска?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
То, что работник брал дни без содержания, никак не влияет на неиспользованный отпуск. Единственное, эти дни могут влиять на исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска, если их было больше 14. Согласно ст. 121 ТК РФ: В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.