материнский капитал - вопрос №235082

здравствуйте. Разъясните такой вопрос 17 марта я подписала договор с негосударственым пенсионным фондом. Материнский капитал тоже переходит в НПФ?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Вера!

Средства материнского (семейного) капитала в Вашем случае не перейдут в НПФ.

Только по заявлению владельца сертификата на материнский (семейный) капитал желаемая сумма средств материнского (семейного) капитала  направляется на накопительную часть трудовой пенсии мамы.