Здравствуйте, эксперты.Можно ли постоянно принимать фолиевую кислоту в таблетках по одной штука в день? спасибо. - вопрос №2351008

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Олеся.

Смотря для каких целей вы собираетесь принимать данный препарат. В каждой таблетки может быть разная дозировка, поэтому хотелось бы чтобы вы указывали какую дозировку фолиевой кислоты вы собираетесь принимать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся!

Фолиевая кислота в дозировке 400 мг можно принимать длительно и в течение всей беременности, это профилактическая дозировка. Но если вы не беременнеете и не планируете, то достаточно 3 месяцев,, далее ее избыток не будет задерживаться в организме. Этот микроэлемент можно обнаружить в некоторых продуктах питания.

Будьте здоровы!