Ув. эксперты, подскажите,пожалуйста,что-то в данной ситуации) - вопрос №2351332

я сейчас в декрете и стою перед выбором… коллеги музыканты зовут выходить работать, я понимаю что надо но и не могу свою малышку (4 месяца) оставить с той же бабушкой (папа почти постоянно на работе в другом городе)… прямо сердце разрывается как подумаю… но в то же время понимаю что надо… к сожалению сейчас такая жизнь наступила что заработков папы хватает только на питание, коммунальные, памперсы и смесь для ребёнка, да и то в натяжку… а ту же одёжку я купить ей не могу… перебиваемся тем, что кто-то отдал со своих детей… о себе уже вообще молчу… мне к тому же лекорства постоянно надо ((
но потом, спустя пару лет, никто из музыкантов обо мне даже не вспомнит… увы это такая сфера деятельности, там за своё место бороться надо, если сейчас отпустишь, потом уже не вернёшь… а городок у нас меленький, работы нет, муж вынужден в столицу ездить хоть и не за большие деньги, но этого и тут не заработаешь
и вот что делать? сейчас и ребёнка оставить не могу и потом без работы остаться тоже страшно.… хочется малышке в будущем что-то дать, на кружки какие-то и т. п. поводить, чтобы ребёнок развивался и имел какие-то перспективы на будущее, а это всё платно
Подскажите, пожалуйста, я разрываюсь прямо… что делать? что будет с работой потом, если я сейчас всё же останусь с ребёночком? ((

Оксана
род. 03.10.1986
если надо моё фото — вышлю )
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте! А нельзя ли с вашими музыкантами договориться работать неполную неделю или несколько часов в день?