Ипотека. Покупка жилья - вопрос №235150

Здравствуйте господа! Интересует вопрос стоит ли выходить на сделку(ипотека) покупка недвижимости, если продавец не выписан из продаваемого жилья? Какие риски в регистрационном центре?

Дополнение автора от 25.03.12 16:08:33

Если рег. центр все проведет, то я, как новый собственник имею ли право выписать ранее прописанных?

Ответы

Регистрационная палата все зарегистрирует, а если человек не снимется с учета придется идти  в суд.

Имеете право снять с учета только через суд. А что кроме Продавца еще кто-то прописан? Если так то выясните на каком основании он на регучете состоит? Может случиться так, что если человек проживал до приватизации и был зарегистрирован и отказался от приватизации, то даже при продаже другому лицу у него есть бессрочное право пользования и снять с учета вы его не сможете, т.е. практически невозможно.