Республика Хакасия

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста у нас ООО (УСН дох-расх) сложилась такая ситуация.Наш сотрудник фирмы сделал заказ на мебель в офис у - вопрос №2351988

организации с которой раньше не был заключен договор и счет выписали на имя сотрудника.наша фирма перевела деньги по банку этой организации указав в назначении платежа оплата товара по заказу №… за ФИО (сотрудника).правомерно это или нет?? и если да то как теперь и какими проводками это можно теперь отразить в бухгалтерии? данный сотрудник является директором и подотчетным лицом.

Ответы

Здравствуйте! Получилось, что Вы за счет организации купили мебель сотруднику. Купите теперь эту мебель у сотрудника для организации и сделайте взаимозачет.