Здравствуйте,уважаемые эксперты!Недавно вышла замуж, всё было идеально и прекрасно, но в один прекрасный момент муж начал хамить!!!Меня это само собой злит и соответственно начинается - вопрос №2352401

скандал!!! Помойму у мужа слишком высокая самооценка!"таких" вопросов не задавай,"так" не разговаривай!!! Что мне делать? Каковы причины его такой реакции на любой мой вопрос?!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Вы должны осознать, что такое поведение мужа — реакция на некое Ваше воздействие. Вы можете и дальше злиться на мужа за его реакцию или изменить свое поведение. Возможно, так он реагирует на Вашу ревность и попытки контролировать его ( Ваш прошлый вопрос как раз об этом, верно?
www.liveexpert.ru/topic/view/2343715-zdravstvujte-uvazhaemie-eksperti-menya-zovut-anastasiya-sovershenno-ne-davno-ya-vishla-zamuzh-mi-s-muzhem-iznachalno-druzhili-i-ya-znala-o).
Нужна будет помощь в гармонизации брака — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, добры день!
Сколько времени вы встречались? Жили ли вместе до свадьбы? Считаете, что хорошо узнали характер мужа до свадьбы?
Совместный быт выдерживают не все пары.
Информации, указанной Вами в вопросе, недостаточно, чтобы прояснить ситуацию.

Конечно, на все есть своя причина.

Анастасия, здравствуйте.
Недаром говорят, что брак меняет людей. Некоторых чуть ли не сразу после свадьбы.
Здесь есть и психологический момент.
Для некоторых людей вступление в брак равносильно пожизненному явлению. Все, никуда не денется, можно расслабиться, можно проявить свою темную сторону. А там хочешь не хочешь — держи удар.
Возможно, что с Вашим супругом случилось именно это.
И чтобы ситуацию изменить, в первую очередь надо об этом говорить. Не бойтесь дать обратную связь, иначе эти придирки будут продолжаться. Посмотрите, как он отреагирует. Возможно, он сам не замечает.
Такой стиль поведения мог быть характерен для отношений его родителей. Он сейчас повторяет этот сценарий. Тоже можно разобрать этот момент.
А вообще, интересно, что он все таки позволяет себе это снова и снова, ведь получается, Вы тоже ему это позволяете? Он почему-то разрешил себе это. Может и Вы разрешаете (попустительство, например). В надежде, что это недоразумение само пройдет.
Попробуйте эту тему проработать на консультации с психологом. Если это недавно началось, то чем раньше закроете этот вопрос, тем лучше.

Анастасия, здравствуйте. По моему у мужа заниженная самооценка, которую он повышает, ведя себя таким образом, тем самым повышая самооценку. Вы адекватно реагируйте на его поведение, включите элементы юмора, на его хамство, давайте спокойные ответы, а самое главное. сами сохраняйте спокойствие, если муж начнет «нервничать», то смотрите на него в эти моменты, как на «комический персонаж». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия! Это не могло произойти «в один прекрасный момент». Явно были звоночки до этого, может просто не замечали. Такой характер трудно долго сдерживать. Либо что-то этому предшествовало. Без подробного анализа ситуации сложно дать какие-то рекомендации.