Здравствуйте. Мы живём в квартире с мужем и несовершеннолетним ребёнком, с нами живёт его брат, он страдает алкоголизмом и скорее всего употребляет наркотики, водит своих друзей, мешает спокойному - вопрос №2352432

житью и не платит коммунальные счёта. Его могут выселить из квартиры, если он в ней прописан?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Присоединяюсь к предыдущему автору: если у алкоголика в собственности жилье или его доля- ну судиться, ну делить лицевые счета, ну беседовать профилактически… Выход один: делать его жизнь такой же невыносимой, как он делает вашу. Но есть одно НО. Вы пишете:

" с мужем и несовершеннолетним ребёнком, с нами живёт его брат"
Как муж относится к происходящему и даст ли он делать невыносимой жизнь родного брата? кто брат для него: наркоман и алкоголик или дорогой родной братишка? Не пьет ли муж вместе с ним?

Ребенок прописан в этой квартире? Имеет долю? Если да. то можно написать письмо в прокуратуру и органы опеки и попечительства. Если нет- предложат жить по месту прописки именно вам и ребенку, а случае, если брат имеет долю- а ребенок нет.

Если вы твердо уверены в своей правоте и законности требований, а также в поддержке мужа- действуйте. Не забывайте: если мама мужа и деверя жива, то в случае ваших активных действий вам может прийтись попрощаться с бабушкиной поддержкой и заботой. В 90% случаев матери дороже ее собственное дитя- даже если это алкоголик и наркоман- чем внуки -особенно от сына- читай, дети чужой женщины.

Ваша Елена.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если он не является собственником квартиры, то вопрос можно решить с выпиской… если же он собственник жилья, то только профилактические беседы…
Здравствуйте, Наталья!
Перенесите свой вопрос в раздел  Юриспруденция
Либо выберите эксперта из этого раздела Эксперты «Юриспруденция»
и задайте ему вопрос в личном чате.